потерпевшая

  • 21Ашрам Шамбалы — (другие названия: «Беловодье»[1][2], Путь в «Беловодье», Международная академия «Путь к счастью», Международная «Академия Счастья», «Эзотерический Ашрам Шамбалы», «Российская тантрическая школа», Сотиданандана йога центр, «Школа гейш», «Олирна» и …

    Википедия

  • 22Парни из Скоттсборо — Скоттсборо Бойз – группа из девяти негритянских юношей в 1931 году представших перед судом штата Алабама по обвинению в изнасиловании. Дело стало поворотной вехой в борьбе против расизма и за справедливый суд. Рассмотрение дела было проведено… …

    Википедия

  • 23Список персонажей мультсериала «Аватар: Легенда о Корре» — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 24потерпевший — I ая, ое. Получивший моральный, физический или имущественный урон, вред. потерпевшая сторона II его; м. см. тж. потерпевшая Тот, кому причинён моральный, физический или имущественный урон, вред. Гражданский иск потерпевшего …

    Словарь многих выражений

  • 25Громкие случаи преступлений против детей в России в 2011-2012 гг. — Громкие случаи преступлений против детей в России в 2011 2012 гг. Это не единственное тяжелое преступление против несовершеннолетних, совершенное за последнее время. 2012 19 июня неизвестный мужчина похитил пятилетнего Богдана Прахова у въезда на …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 26СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК — (СССР, Советский Союз), государство, существовавшее в 1922 91 на большей части территории бывшей Российской империи. В его состав вошли: по Договору об образовании СССР (декабрь 1922) Белоруссия (БССР), Россия (РСФСР), республики Закавказья… …

    Современная энциклопедия

  • 27БАЛКАНСКИЕ ВОЙНЫ Балканская — БАЛКАНСКИЕ ВОЙНЫ 1912 13. 1 я Балканская война (9.10.1912 30.5.1913) между Балканским союзом (Болгария Сербия, Греция, Черногория) и Турцией. По Лондонскому мирному договору 1913 потерпевшая поражение Турция теряла все свои европейские владения,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 28Габсбурги — династия. Получила своё название от замка Габсбург, построенного в 1020 город в швейцарской области Ааргау. Габсбургам принадлежало ландграфство в Верхнем Эльзасе и Средней Швейцарии. В 1273 г. Рудольф Габсбург был избран императором Священной… …

    Исторический словарь

  • 29Коцюбинский, Михаил Михайлович — (род. в 1864 г.) малорусский беллетрист. Литературную деятельность начал в 1890 г., когда в галицких журналах "Правда", "Зоря", "Жите и Слово" и "Дзвiнок" появились его первые рассказы. Лучшие из них… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Наливайко, Семерин — известный вождь казацкого движения в конце ХVІ в. Отец Наливайка был, вероятно, мелким шляхтичем и имел земельный участок в м. Гусятине в Брацлавщине. Один из соседних панов, Калиновский, отнял эту землю от владельца, причем последний от… …

    Большая биографическая энциклопедия