простой+для+усвоения

  • 11Вода — С древнейших времен стали понимать великое значение воды не только для людей и всяких животных и растительных организмов, но и для всей жизни Земли. Некоторые из первых греческих философов ставили воду даже во главе понимания вещей в природе, и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Рафинирование — (Refining) Основные методы рафинирования и продукты, прошедшие стадию рафинирования Вредные продукты рафинирования Содержание >>>>>>>>>> Рафинирование – это, определение Рафинирование – это фабрично заводские , благодаря которым… …

    Энциклопедия инвестора

  • 13ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ — направляют деятельность педагогов, реализуя нормативную функцию дидактики. Поскольку дидактика одновременно теоретическая и нормативно прикладная наука, понятие принципа в ней выступает в разл. аспектах: с логич. точки зрения принцип можно… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 14Результаты обучения (I) (learning outcomes, I) — Комментарий редакторов. Как и в случае с трансперсональной психологией, эта тема, по нашему мнению, яв ся настолько важной и настолько широкой, что она представлена здесь в двух различных трактовках. Мы полагаем, что читатель, познакомившись с… …

    Психологическая энциклопедия

  • 15Элементарное образование — I. Что такое Э. образование и Э. школа? II. Эпоха реформации и зарождение элементарной народной школы. III. Французская революция и элементарная школа. IV. Политические движения XIX в. и организация элем. народн. школы. V. Отмена крепостного… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Пищевое довольствие — Пищей, по Фойту, принято называть смесь пищевых веществ, которая сохраняет тело в данном составе его или придает ему желаемый состав (при росте, болезнях и т. под.). В ст. Диета указаны распределение пищевых элементов и нормы пищевых веществ,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Астрономия — I Астрономия (греч. astronomía, от Астро... и nómos закон)         наука о строении и развитии космических тел, их систем и Вселенной в целом.          Задачи и разделы астрономии. А. исследует тела Солнечной системы, звёзды, галактические… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18Астрономия — I Астрономия (греч. astronomía, от Астро... и nómos закон)         наука о строении и развитии космических тел, их систем и Вселенной в целом.          Задачи и разделы астрономии. А. исследует тела Солнечной системы, звёзды, галактические… …

    Большая советская энциклопедия

  • 19Популярность — (от латинского слова populus, народ) означает 1) общедоступность, понятность широким, народным массам и 2) успех, распространенность среди читательских кругов. Популярность в первом значении слова относится к теории литературы; во втором значении …

    Литературная энциклопедия

  • 20Популярность —     ПОПУЛЯРНОСТЬ (от латинского слова populus, народ) означает 1) общедоступность, понятность широким, народным массам и 2) успех, распространенность среди читательских кругов. Популярность в первом значении слова относится к теории литературы;… …

    Словарь литературных терминов