простой+для+усвоения

  • 121Библия — – обширное собрание книг разного происхождения и содержания (слово «Библия» происходит от греч. βιβλία «книги»). Делится на два отдела: Ветхий завет и Новый завет. Ветхий завет состоит из 48 книг, написанных в период от XI в. до н. э. до I в. н.… …

    Словарь книжников и книжности Древней Руси

  • 122НЕГАТИВНАЯ ДИАЛЕКТИКА — ( Negative Dialektik , 1966) книга Адорно, посвященная характеристике методологического подхода материальных исследований . В рамках этого изложения Адорно, в отличие от предшествующих публикаций, впервые детально и полно изложил суть своей… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 123Внимание — Внимание  избирательная направленность восприятия на тот или иной объект. Изменение внимания выражается в изменении переживания степени ясности и отчетливости содержания, являющегося предметом деятельности человека. Внимание находит себе… …

    Википедия

  • 124Малая панда — У этого термина существуют и другие значения, см. Панда. Малая панда …

    Википедия

  • 125Тополь — У этого термина существуют и другие значения, см. Тополь (значения). Тополь …

    Википедия

  • 126ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ (гносеология) — составная часть рус. философской мысли на протяжении всей ее истории, значимость и удельный вес к рой возрастали но мере достижения последней более высоких ступеней зрелости. В качестве относительно самостоятельной области философского… …

    Русская философия: словарь

  • 127Коммунистическое воспитание —         планомерное, целеустремлённое и систематическое формирование всесторонне и гармонично развитой личности в процессе построения социализма и коммунизма, составная часть теории научного коммунизма.          До возникновения марксизма не было …

    Большая советская энциклопедия

  • 128Здоровая личность (healthy personality) — Разительным пробелом в систематической психологии представляется отсутствие эксплицитной теории о З. л. Причина здесь отчасти кроется в том, что общество и не требовало от исследователей пристального внимания к здоровью: люди, к рые функционируют …

    Психологическая энциклопедия