пуэр

  • 121чай — давать на чай. . См. думать... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. чай чаепитие, чаевничание, чайничанье; вероятно, думаю; чифирь, как никак, напиток, чаевничанье, черняга,… …

    Словарь синонимов

  • 122CEHEKC — (Senex лат. «старый человек») алхимический термин; в аналитической психологии обозначает персонификацию определенных психологических черт, присущих, как правило, пожилым людям. Например, уравновешенность, контроль за своими поступками,… …

    Словарь по аналитической психологии

  • 123Список глав манги «Жемчуг дракона» — Манга «Жемчуг дракона», созданная Акирой Ториямой, еженедельно публикуется в япоском журнале Shonen Jump. Главы манги составили 42 танкобона (тома), первый из которых был издан в ноябре 1985 года, а последний  в августе 1995 года.[1][2]… …

    Википедия

  • 124Престиж Отель — (Краснодар,Россия) Категория отеля: 4 звездочный отель Адрес: Улица Мира 60, Краснодар …

    Каталог отелей

  • 125Землетрясения в Китае и на Тайване в 2007–2010 гг — В результате подземных толчков, которые ощутили и жители столицы Тайваня Тайбэя, было приостановлено сообщение на скоростной железнодорожной линии, соединяющей столицу с югом острова. Сообщалось, что один из поездов сошел с рельсов. В самой… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 126Сан-Хуан — (San Juan)San Juan, 1)адм. центр пров. Сан Хуан в зап. Аргентине, расположенный в вост. Андах, в центре плодородной территории по выращиванию зерна, фруктов и винограда; 353000 жителей (1991). Основан в 1562г., был сильно разрушен в результате… …

    Страны мира. Словарь