роза

  • 101Роза Алвиш — Роза Алвиш, Жуан Артур Жуан Алвиш Общая информация Полное имя Жуан Артур Роза Алвиш …

    Википедия

  • 102Роза волнений — диаграмма, характеризующая режим волнения в данном месте моря (океана) по многолетним наблюдениям. На розе волнений исходящие из одного центра векторы для 8 основных румбов изображают в выбранном масштабе повторяемость волнения в баллах по этим… …

    Морской словарь

  • 103РОЗА ОТКРЫТОСТИ ФЛЮГЕРА — графическое изображение оценки пересеченности местности с точки зрения окружающих препятствий их высоты (в градусах) и влияния на скорость и направление ветра с разных сторон горизонта. Роза открытости флюгера используется, в частности, при… …

    Экологический словарь

  • 104Роза 'Царица Севера' — Классификация …

    Википедия

  • 105Роза Исааковна Отунбаева — Киргизский политик Роза Отунбаева родилась 23 августа 1950 г. в г. Фрунзе (Бишкек), по другим данным – в г. Ош. Окончила в 1972 г. философский факультет, а затем и аспирантуру МГУ. Преподавала в Киргизском государственном университете,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 106роза ветров — Роза ветров. роза ветров в метеорологии — диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. В выбранном масштабе откладывают значения повторяемости направлений или значения средней и максимальной скоростей… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 107роза ветров — Роза ветров. роза ветров в метеорологии — диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. В выбранном масштабе откладывают значения повторяемости направлений или значения средней и максимальной скоростей… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 108роза ветров — Роза ветров. роза ветров в метеорологии — диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. В выбранном масштабе откладывают значения повторяемости направлений или значения средней и максимальной скоростей… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 109роза ветров — Роза ветров. роза ветров в метеорологии — диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. В выбранном масштабе откладывают значения повторяемости направлений или значения средней и максимальной скоростей… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 110РОЗА ВЕТРОВ — РОЗА ВЕТРОВ, векторная диаграмма, характеризующая направление ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. Длины лучей, расходящихся от центра диаграммы в разных направлениях, пропорциональны повторяемости ветров этих направлений. Розу ветров …

    Современная энциклопедия