скандалист

  • 81Миноритарий — (Minority) Миноритарий это акционер компании с незначительным количесвом акций Миноритарий: права и их защита, выкуп акций, консолидация и дробление акций, ТНК ВР и Роснефть Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 82скандал —     СКАНДАЛ1, разг. дебош, разг. тарарам, разг. сниж., груб. бенц, разг. сниж. буза, разг. сниж. буча, разг. сниж., груб. хай     СКАНДАЛИСТ, буян, дебошир, разг. вздорщик, разг. сниж. бузила, разг. сниж. бузотер     СКАНДАЛИТЬ, дебоширить, разг …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 83гас — задира, скандалист , гасила – то же; как будто связано с гасить. Ильинский (ИОРЯС 23, 2, 235) пытается связать это слово с польск. gas удар и сравнивает также с др. инд. ghasati пожирает . Скорее заимств. через польск. gas страх; нападение из… …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 84Бретёр —         бреттёр (устаревшее) (франц. bretteur, от brette шпага), заядлый дуэлянт; человек, ищущий повода для вызова на дуэль; задира, скандалист …

    Большая советская энциклопедия

  • 85бузотёр — а, м. прост. неодобр. Человек, затевающий скандалы, ссоры; задира, скандалист. Коллектив у вас сильный, один бузотер его не разложит. Крон, Дом и корабль …

    Малый академический словарь

  • 86буя́н — а, м. Человек, склонный к буйству; скандалист. Имел [отец] порок дурной и вредный Запоем пил и был буян, Когда домой являлся пьян. Н. Некрасов, Убогая и нарядная. А ведь ты таким, прости господи, буяном был. Ну чистый разбойник. Всех бил, никому… …

    Малый академический словарь

  • 87дебоши́р — а, м. Тот, кто устраивает дебоши; буян, скандалист. Сидя на гауптвахте, Сергей ждал, честно говоря, перевода. А тут… Нет, этого он понять не мог. Как же так? Его, дебошира и хулигана, переводят в лучшее подразделение. Свиридов, Рядовой Коржавин …

    Малый академический словарь

  • 88ко́нтры — контр, мн. прост. Сильные взаимные неудовольствия, ссоры, размолвки. Некому больше как вашему адвокату Мышкину. У тебя с ним контры, вот он и написал. Мамин Сибиряк, Хлеб. Борейко пьяница, картежник, большой скандалист. Он всегда в контрах со… …

    Малый академический словарь

  • 89скандали́стка — и, род. мн. ток, дат. ткам, ж. женск. к скандалист …

    Малый академический словарь

  • 90худо́жество — а, ср. 1. устар. Искусство. Вы любите художества? Картины? или больше музыку? Я люблю искусство… Я все прекрасное люблю. Тургенев, Вешние воды. На этих вечеринках хозяйка и гости не играли в карты и не танцевали, а развлекали себя разными… …

    Малый академический словарь