скания

  • 21Производитель автомобилей —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавл …

    Википедия

  • 22Земли Дании — Административное деление Дании в Средн …

    Википедия

  • 23Сааб — (Saab, Svenska Aeroplan Aktiebolaget) шведская компания, выпускающая легковые и грузовые автомобили (последние выходят под маркой Scania («Скания»), а также авиационную технику. Контролируется концерном «Дженерал Моторс». Штаб квартира находится… …

    Автомобильный словарь

  • 24Saab — (Saab, Svenska Aeroplan Aktiebolaget) шведская компания, выпускающая легковые и грузовые автомобили (последние выходят под маркой Scania («Скания»), а также авиационную технику. Контролируется концерном «Дженерал Моторс». Штаб квартира находится… …

    Автомобильный словарь

  • 25Крупные аварии с участием автобусов в России в 2007-2011 гг — 2011 год 21 августа на трассе Буссе Свободный в Амурской области рейсовый автобус ПАЗ 32054 съехал с проезжей части дороги и опрокинулся. В автобусе находились 18 пассажиров. В результате ДТП пострадали восемь человек. В ночь на 19 августа на 86… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 26Крупные аварии с участием междугородних автобусов в РФ в 2010-2011 гг. — Крупные аварии с участием междугородних автобусов в РФ в 2010 2011 гг. 2011 В ночь на 8 декабря в Горном Алтае в трех километрах от села Усть Сема на Чуйском тракте автомобиль Mitsubishi Pajero врезался в рейсовый автобус KIA, следовавший по… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 27ШВЕЦИЯ — (Королевство Швеция), государство в Северной Европе, занимает восточную и южную части Скандинавского полуострова, острова Готланд и Эланд в Балтийском море. Площадь 450 тыс. км2. население 8,7 млн. человек, в том числе 91% шведы. Официальный язык …

    Современная энциклопедия

  • 28Вальдемар IV (III) Аттердаг — (Аттердаг Снова День ) король Дании, сын Христофора II; когда умер отец его (1334), он был в Германии; вернувшись в Данию, он нашел в ней полную анархию. После продолжительных междоусобий, замечательных тем, что ганзейцы действовали заодно с В.,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Вальдемар IV (III) Аттердаг — (Аттердаг Снова День ) король Дании, сын Христофора II; когда умер отец его (1334), он был в Германии; вернувшись в Данию, он нашел в ней полную анархию. После продолжительных междоусобий, замечательных тем, что ганзейцы действовали заодно с В.,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30истребитель — самолёт военной авиации, способный уничтожать последовательно или одновременно несколько воздушных целей ракетами на значительном расстоянии или вести ближний воздушный бой с помощью артиллерийского или ракетного оружия. Может поражать также… …

    Энциклопедия техники