станнин

  • 81Льяльягуа — (Llallagua), оловорудное месторождение в Боливии, в 75 км к юго востоку от г. Оруро. Открыто в 1903. Самое крупное коренное месторождение в мире. Приурочено к штоку кварцевых порфиров «Сальвадор» (1600—1200 м), часть которого сложена… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 82Потоси — (Potosí), оловорудное месторождение в Боливии, около одноимённого города. Приурочено к дацитовому этмолиту, который суживается с глубиной, образуя воронку. Рудные минералы выполняют трещины в изменённых дацитах и вмещающих породах, образуя… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 83Дальнегорская группа месторождений — свинцово цинковых и оловянных руд, в Приморском крае. Первое месторождение (Дальнегорское) открыто и разведано в 1897—1902, разрабатывалось с 1932 (отработано). Д. г. м. включает также Верхнее, Партизанское, Садовое, Николаевское, Ладовское …

    Словарь "География России"

  • 84Смирновское месторождение — Смирновское месторождение, комплексных оловянно свинцово цинковых руд, в Приморском крае, в водораздельной части хребта Сихотэ Алинь. Открыто в конце 30 х гг. XX в., разрабатывается с 1959. Рудные жилы толщиной до 3 м. Главные рудные минералы:… …

    Словарь "География России"