стемалит

  • 11СТЕМАЛИТ — листовой строит. материал из закалённого (толщ. 6 12 мм) стекла, покрытого с одной стороны непрозрачной (глухой) керамич. краской. Применяется для внутр. и наруж. облицовки зданий …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 12стемалит — стемал ит, а …

    Русский орфографический словарь

  • 13стемалит — а; м. Листовое строительное закалённое стекло, покрытое с одной стороны непрозрачной керамической краской (применяется для внутренней и наружной облицовки зданий) …

    Словарь многих выражений

  • 14Отделочные материалы —         в строительстве, материалы и изделия, применяемые для повышения эксплуатационных и декоративных качеств зданий и сооружений, а также для защиты строительных конструкций от атмосферных и др. воздействий. В современном строительстве к… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Строительное стекло —         изделия из стекла (См. Стекло), применяемые для остекления световых проёмов, устройства прозрачных и полупрозрачных перегородок, облицовки и отделки стен, лестниц и др. частей зданий. К С. с. относят также тепло и звукоизоляционные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Строительные материалы — I Строительные материалы         природные и искусственные материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте зданий и сооружений. Различия в назначении и условиях эксплуатации зданий (сооружений) определяют разнообразные требования к… …

    Большая советская энциклопедия

  • 17Строительные материалы — I Строительные материалы         природные и искусственные материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте зданий и сооружений. Различия в назначении и условиях эксплуатации зданий (сооружений) определяют разнообразные требования к… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18СТРОИТЕЛЬНОЕ СТЕКЛО — применяется для остекления световых проёмов, устройства светопрозрачных перегородок, ограждении, нар. и внутр. отделки зданий и др. К С. с. относятся: листовое стекло обычное (оконное, витринное), специальное (увиолевое, теплопоглощающее,… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 19Строительные материалы — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 20материал — Материя. См. вещь... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. материал вещество, материя, среда; ткань, вещь; документация, данные, факты; копия, рукопись; матерьял, матерьялец,… …

    Словарь синонимов