сто+лет+в+обед

  • 111Беленко, Виктор Иванович — Виктор Иванович Беленко Дата рождения 15 февраля 1947(1947 02 15) (65 лет) Место рождения Нальчик Принадлежность СССР Годы службы 1967 1976 …

    Википедия

  • 112РЕДУВИЙ РЯЖЕНЫЙ — или грязный хищнец (Reduvius personatus), относится к семейству хищнецов (Reduviidae) отряда полужесткокрылых. Это обычно крупные клопы, реже небольших размеров, с более или менее цилиндрической головой, вытянутой в длину и продолжающейся позади… …

    Жизнь насекомых

  • 113Зотов, граф Никита Моисеевич — отец Зотовых Василия, Ивана и Конона, дядька и учитель Петра Великого в 1677 1680 гг. На эту ответственную должность решено было сыскать человека кроткого, смиренного и сведущего в божественном писании. Боярин Федор Прокофьевич Соковнин, в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 114НЕРОН, Тиберий Клавдий — Римский император из рода ЮлиевКлавдиев, правивший в 54 68 гг. Род. 15 дек. 37 г., ум. 7 июня 68 г. Нерон, или Луций, как его звали в детстве, принадлежал к древнему патрицианскому роду Домициев Агенобарбов. Отец его, Гней Домиций Агенобарб, был… …

    Все монархи мира

  • 115на — 1. НА, предлог. 1. ком чём. Указывает на место, где что л. находится, располагается, происходит. Сидеть на скамейке. Лежать на земле. На двери замок. На руке браслет. Принимать гостей на кухне. Жить на юге. Отдыхать на Кавказе. На девушке красный …

    Энциклопедический словарь

  • 116на — I предлог. 1) ком чём. Указывает на место, где что л. находится, располагается, происходит. Сидеть на скамейке. Лежать на земле. На двери замок. На руке браслет. Принимать гостей на кухне. Жить на юге. Отдыхать на Кавказе …

    Словарь многих выражений

  • 117Репнин-Волконский, князь Николай Григорьевич — генерал от кавалерии, генерал адъютант, член Государственного Совета, Саксонский генерал губернатор (1813 1814), Малороссийский генерал губернатор (1816 1834); сын князя Григория Семеновича Волконского и супруги его княжны Александры Николаевны… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 118Семейство опоссумовые —         Опоссумовые, или двуутробки*, представляют сумчатых, которые достигают самое большое величины домашней кошки, но часто не превышают по величине мышь. * Ранее опоссумов называли двуутробками, имея в виду сумку в качестве второй утробы .… …

    Жизнь животных

  • 119Радости и страдания во время последнего пребывания в Хартуме — Немало страшных дел я видел. Но сетовать не вправе я... Миг счастья после всех мучений – Как солнца луч средь облаков! Я много грезил сновидений. Что был бы рад увидеть вновь.         8 марта. Кантарини пришел сегодня к нам с многозначительным… …

    Жизнь животных

  • 120СУЩНОСТЬ - НАРУЖНОСТЬ — Лучина с верою чем не свеча? Не красиво, да скажешь после спасибо. Не красиво, да спасибо. Лыс конь не увечье; плешив молодец не бесчестье. Не порок, что хвост короток: везла бы воз да кряхтела. Хоть кафтан и сер, а ум не черт съел. У серого… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа