страховой+агент

  • 31агент страховой — Лицо, выполняющее от имени страховых организаций операции по заключению с населением договоров добровольного имущественного и личного страхования и приемку по ним страховых платежей, а также по обязательному страхованию имущества различного вида …

    Справочник технического переводчика

  • 32Агент По Убыткам — агент страховой компании, решающий вопросы по выполнению обязательств страховщика по договору морского страхования. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 33агент — 1. АГЕНТ, а; м. [от лат. agens (agentis) действующий]. 1. Представитель организации, учреждения и т.п., выполняющий служебные, деловые поручения. А. по снабжению. Страховой а. А. торговой фирмы. 2. Лицо, являющееся ставленником кого л., служащее… …

    Энциклопедический словарь

  • 34Агент Ллойд — англ. Lloyd s agent представитель страховой корпорации Ллойд, работающий в порту, ведет дела членов Ллойд и информирует о движении судов, авариях, организует обследование, участвует в урегулировании претензий по морскому страхованию, патронирует… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 35АГЕНТ — АГЕНТ, а, муж. 1. Лицо, уполномоченное учреждением, предприятием для выполнения служебных, деловых поручений. А. по снабжению. Дипломатический а. Страховой а. 2. Человек, к рый действует в чьих н. интересах, служит чьим н. интересам. 3. То же,… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 36АГЕНТ-ГЕНЕРАЛЬНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ — В страховых операциях: уполномоченный страховой компанией агент, обладающий правами по управлению всеми или частью видов операций страховщика на определенной территории. При этом агент может выполнять от имени страховщика следующие виды… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 37АГЕНТ, КЭПТИВНЫЙ — В страховых операциях: лицо, уполномоченное представлять в качестве агента только одну страховую компанию, которому, как правило, запрещается по условиям агентского соглашения проводить страховые операции в интересах любой другой страховой… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 38подконтрольный агент — Страховой агент, работающий только на одну компанию. Такой агент, как правило, лучше осведомлен о полисах компании, чем независимый агент (independent agent), который может продавать полисы нескольких компаний. В первые годы получает оклад и… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 39АГЕНТ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ — В страховых операциях: лицо или субъект права, уполномоченный страховой компанией действовать в качестве ее особого представителя на определенной территории по всем или определенным видам страхования. В обязанности таких агентов входит:… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 40АГЕНТ СТРАХОВОЙ — Доверенное физическое или юридическое лицо, от имени и по поручению страховщика осуществляющее в его интересах и пределах полученных полномочий аквизицию и другие операции по обслуживанию договора страхования. А.с. обычно действует по… …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь