считай

  • 31Исократ — (436 338 гг. до н.э.) афинский оратор и публицист, учитель Демосфена, основатель знаменитой школы красноречия в Афинах Прекращай занятия, оставаясь в состоянии еще заниматься. Приучайся быть не угрюмым, а сосредоточенным, ибо угрюмость создаст… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 32Марк Аврелий — (121 180 гг.) римский император с 161 г., покровитель науки и философии, философ стоик Не пошел я в общие школы, а учился дома у хороших учителей и понял, что на такие вещи надо тратиться не жалея. Самая продолжительная жизнь ничем не отличается… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 33Луций Анней Сенека младший — (ок. 4 гг. до н.э. ок. 65 гг. н.э.) сын Сенеки Старшего, писатель, философ стоик, воспитатель и советник Нерона Смысл благодеяний прост: их только дарят; если что возвращается, то уже прибыль, не возвращается нет убытка. Благодеяние оказано для… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 34Унсур Аль-Маали — (Кей Кавус) (1021 1098 гг.) персидский писатель, автор книги «Кавус намэ» Если хочешь, чтобы тебя ценили по заслугам, сам цени других людей. Когда будешь делать кому нибудь добро, заметь, что во время свершения доброго дела получишь такое же… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 35КОНФУЦИЙ — (латинизир. форма кит. Кун Фу цзы), имя Кун Цю, прозвище Чжунни (551 479 до н.э.) др. кит. философ, основатель конфуцианства. К. происходил из знатного, но обедневшего рода аристократов чиновников. Его отец прославился воинской доблестью,… …

    Философская энциклопедия

  • 36Правила Приобретения — в вымышленной вселенной «Звёздного пути», является набором руководящих принципов прездназначеных для создания прибыльной экономики ультракапиталистичных ференгов. 1 Как только вы приобрели деньги, никогда не отдавайте их обратно. DS9: Нагус 2 Вы… …

    Википедия

  • 37Бум! (театр-студия) — Театр студия «Бум!» Эмблема театра Место нахождения Кузнецк Основан 1979 Главный режиссёр Александр Калашников Театр студия «Бум!»  кузнецкий театр студия, существова …

    Википедия

  • 38верней всего — думается, должно полагать, надо полагать, скорее всего, вероятно, считай, как мне кажется, надо думать, есть шансы на, как видится, наверное, пожалуй, похоже, наверно, должно быть, по всему вероятию, видно, как я погляжу, вроде, как будто,… …

    Словарь синонимов

  • 39верно — См. да... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. верно вероятно, да, правильно, точно; по видимому, вы правы, скорее всего, верой и правдой, вернее всего, не исключено, что,… …

    Словарь синонимов

  • 40видать — См. видеть в глаза не видать, видом не видано, слыхом не слыхано, не видать, не видать, как своих ушей, ни божьей зги не видать, от земли не видать... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские… …

    Словарь синонимов