сяжки

  • 51Водяной скорпион — ? Водяные скорпионы Nepa cinerea Научная классификация Царство: Животные Тип …

    Википедия

  • 52Божья Коровка — ? Божьи коровки Спаривание семиточечных божьих коровок (Coccinella septempunctata L., 1758) на листе берёзы (Betula) …

    Википедия

  • 53Блохи — или Скачущие (Aphaniptera s. Suctoria) небольшой отряднасекомых, заключающий в себе 5 6 родов с 25 видами. Это маленькие,бескрылые, паразитные насекомые, с колющими ротовыми органами, сузеньким, сжатым с боков телом, на котором можно ясно… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 54Божьи — коровки (Coccioellidae) семейство жуков или жесткокрылых(Cole optera), отличающееся тем, что лапки их кажутся трехчленистыми,так как третий, очень маленький членик, вместе с половиною четвертого,скрыт в борозде двулопастного второго членика. Тело …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 55Навозники — Навозники, навозные жуки жуки из сем. пластинчатоусых(Lamellicornia), подсем. собственно пластинчатоусых (Lamellicornia s.Str.), составляющие две группы: Coprophaga и Arenicolae. Обе группывесьма близки между собой и различаются главным образом… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 56ЖУКИ — ЖУКИ, или жесткокрылые (Coleoptera), отряд насекомых, характеризующийся превращением передних крыльев в жесткие надкрылья (элитры), к рые в покое покры вают сверху все брюшко или его часть. Для полета служат перепончатые задние крылья. Далеко не… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 57ДАФНИИ — принадлежат к подотряду ветвистоусых раков (Cladocera). Туловище дафнии овальной формы, слегка уплощенное и заключено в двустворчатую раковину. На большой, выдающейся вперед голове расположен единственный огромный глаз, который, при помощи… …

    Жизнь насекомых

  • 58КЛЕЩИ — представляют собой огромное собрание мелких арахнид, очень различных по строению и образу жизни и в большинстве сильно изменившихся по сравнению с другими. До недавнего времени все это многообразие объединялось в один отряд Acarina со многими… …

    Жизнь насекомых

  • 59НАЕЗДНИКИ НАСТОЯЩИЕ — (Ichneumonidae) – это семейство настоящих паразитов, которые массами истребляют различных насекомых. Сяжки у них длинные, прямые, на голове три простых глазка, брюшко тонкое, челюстные щупальца пятичленистые. При полете наездник никогда не… …

    Жизнь насекомых

  • 60АНТЕННЫ — (сяжки усики), многочленистые подвижные головные придатки у членистоногих (исключая паукообразных). У большинства органы чувств …

    Большой Энциклопедический словарь