такси

  • 21Такси — У этого термина существуют и другие значения, см. Такси (значения). Такси  вид транспорта, осуществляющий индивидуальную перевозку пассажиров или грузов из пункта назначения в пункт следования. Содержание 1 Особенности 2 История такси …

    Википедия

  • 22Такси 2 — У этого термина существуют и другие значения, см. Такси (значения). Такси 2 Taxi 2 Жанр комедия …

    Википедия

  • 23Такси 3 — У этого термина существуют и другие значения, см. Такси (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнен …

    Википедия

  • 24Такси 4 — У этого термина существуют и другие значения, см. Такси (значения). Такси 4 Taxi 4 …

    Википедия

  • 25такси — неизм.; ср. (англ. , франц. taxi) Автомобиль для перевозки пассажиров и грузов с оплатой проезда на основании показаний таксометра. Грузовое, легковое такси/. Шофер такси/. Стоянка такси/. Поймать, остановить такси/. Вызвать, заказать такси/ …

    Словарь многих выражений

  • 26ТАКСИ —     Ловить такси в ночном пустынном городе – тщетные усилия познакомиться с мужчиной. Ехать в такси с друзьями – к приятным развлечениям. Если таксист внушает вам опасения своим видом и поведением – это к неприятностям наяву, разговаривать с ним… …

    Сонник Мельникова

  • 27такси́ — нескл., ср. Автомобиль для перевозки пассажиров и грузов с оплатой проезда на основании показаний таксометра. Маршрутное такси (перевозящее пассажиров по одному, точно установленному маршруту). Грузовые такси. Шофер такси. Стоянка такси. [англ.,… …

    Малый академический словарь

  • 28Такси —     Поездка в такси – предвестие приятных развлечений, а также установление материального благополучия.     Если во сне вы ехали в такси вечером вместе с другими людьми – у вас появится секрет от друзей.     Ехали с женщиной – ждите скандала.… …

    Большой универсальный сонник

  • 29Такси —     Ехать в такси во сне – предвестье приятных развлечений, а также благосостояния весьма среднего уровня.     Ехать в такси вечером вместе с другими людьми – означает, что у Вас появится секрет, который Вы постараетесь скрыть от своих друзей.… …

    Сонник Миллера

  • 30Такси — 012 Такси (рисунок А.12) Стандартизованное графическое содержание: такси, вид спереди; в состав знака входит надпись «TAXI». Примечание При исполнении в уменьшенном масштабе надпись «TAXI» может быть опущена. Назначение: указание на перевозки… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации