тетраэдр

  • 111Кеплер Иоган — Иоган Кеплер: переход от круга к эллипсу и математическая систематизация теории Коперника Кеплер преподаватель в Граце: Mysterium cosmographicum     Кеплер родился 27 декабря 1571 г. в Вейле, недалеко от Штутгарта. Его отец Генрих служил герцогу… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 112Многогранник —         в трёхмерном пространстве, совокупность конечного числа плоских многоугольников, такая, что каждая сторона любого из многоугольников есть одновременно сторона другого (но только одного), называемого смежным с первым (по этой стороне); от… …

    Большая советская энциклопедия

  • 113координационное число — 1) в кристаллографии число ближайших к данному атому или иону соседних атомов или ионов в кристалле, находящихся от него на одинаковом расстоянии. 2) В химии число лигандов, связанных с центральных ионом в комплексных соединениях. * * *… …

    Энциклопедический словарь

  • 114Симплекс — Запрос «Симплекс» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Симплекс или n мерный тетраэдр (от лат. simplex  простой) геометрическая фигура, являющаяся n мерным обобщением треугольника. Содержание 1 Определение …

    Википедия

  • 115Икозаэдрон — Икосаэдр Для увеличения, щёлкните по картинке. Щёлкните по ссылке, чтобы просмотреть вращение фигуры. Тип Правильный многогранник Грань Правильный треугольник Граней 20 Рёбер 30 Вершин …

    Википедия

  • 116Куб (геометрия) — Куб Тип Правильный многогранник Грань квадрат Вершин Рёбер Граней …

    Википедия

  • 117Многогранники — Многогранник поверхность составленная из многоугольников, а также тело ограниченное такой поверхностью. Содержание 1 Три варианта определения 2 Вариации и обобщения 3 Использование …

    Википедия

  • 118Платона тела — Додекаэдр Правильный многогранник, или Платоново тело это выпуклый многогранник с максимально возможной симметрией. Многогранник называется правильным, если: он выпуклый все его грани являются равными правильными многоугольниками в каждой его… …

    Википедия

  • 119Платоново тело — Додекаэдр Правильный многогранник, или Платоново тело это выпуклый многогранник с максимально возможной симметрией. Многогранник называется правильным, если: он выпуклый все его грани являются равными правильными многоугольниками в каждой его… …

    Википедия

  • 120Платоновы тела — Додекаэдр Правильный многогранник, или Платоново тело это выпуклый многогранник с максимально возможной симметрией. Многогранник называется правильным, если: он выпуклый все его грани являются равными правильными многоугольниками в каждой его… …

    Википедия