фиктивный

  • 11Фиктивный брак (фильм, 1990) — Фиктивный брак Les époux ripoux Жанр мелодрама Режиссёр Кэрол Уайсман Продюсер Моник Анно …

    Википедия

  • 12ФИКТИВНЫЙ КАПИТАЛ — (франц. fictif от лат. fictio вымысел) капитал, который в отличие от реального не представляет материально вещественные или духовные ценности, а в отличие от ссудного не есть денежный капитал. Фиктивный капитал не функционирует непосредственно в… …

    Экономический словарь

  • 13Фиктивный капитал — капитал, который сам по себе не создает доход, а лишь способствует перераспределению дохода. Фиктивный капитал капитал в форме ценных бумаг, который в отличие от реального капитала представляет собой право на получение дохода. По английски:… …

    Финансовый словарь

  • 14Фиктивный чек — чек, выписанный на неинкассируемую сумму. См. также: Чеки Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 15ФИКТИВНЫЙ БРАК — брак, заключенный без действительного намерения супругов или одного из них создать семью. Признается недействительным. Однако суд не может признать брак фиктивным, если лица, зарегистрировавшие его, до рассмотрения дела судом фактически создали… …

    Юридический словарь

  • 16ФИКТИВНЫЙ БРАК — «ФИКТИВНЫЙ БРАК», Россия Украина, ЯЛТИНСКАЯ киностудия/ЮПИТЕР, 1992, цв., 77 мин. Социальная мелодрама с элементами комедии. Молодой провинциальный журналист Олег с целью получить московскую прописку подыскивает себе фиктивную невесту. Но,… …

    Энциклопедия кино

  • 17ФИКТИВНЫЙ УКЛОН — вычисляется для криволинейного участка жел. дор. пути и представляет собой воображаемый продольный уклон на прямом пути, создающий сопротивление движению поезда, равное по своей величине суммарному сопротивлению от действительного уклона и от… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 18ФИКТИВНЫЙ КАПИТАЛ — (от лат. /ictio вымысел) англ. fictitious capital; нем. Kapital, fiktives. Капитал, существующий в виде ценных бумаг (акций, облигаций и т. д.), являющихся титулами на доход. Ф. к не имеет собственной стоимости и представляет собой лишь право на… …

    Энциклопедия социологии

  • 19ФИКТИВНЫЙ АКТИВ — (fictitious asset) Актив, обычно отраженный в балансовых счетах, который на самом деле не существует. Он может фигурировать в счетах в результате мошенничества, в реальной действительности его уже нет, но из активов он не списан; он может быть… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 20Фиктивный капитал — (fictitious capital) капитал, представленный в ценных бумагах (акциях, облигациях и т.п.) и дающий право их владельцам на дивиденд или процент. Некоторыми авторами Ф.к. рассматривается как нетрудовой доход (хотя сам факт владения ценными бумагами …

    Экономико-математический словарь