флирт

  • 91Ophüls, Max — • О ФЮЛЬС (Ophiils) Макс (наст. имя и фам. Максимилиан Оппенхеймер, Oppenheimer) (6.5.1902 26.3.1957)    нем. режиссёр. Был актёром и режиссёром в т рах Германии, Австрии и Швейцарии. В 1930 на студии УФА пост. комедию Тогда уж лучше рыбий жир .… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 92ОФЮЛЬС Макс — (Ophüls), настоящие имя и фамилия Максимилиан Оппенхеймер (Oppenheimer) (6.5.1902—26.3.1957), немецкий режиссёр. Был актёром и режиссёром в театрах Германии, Австрии и Швейцарии. В 1930 на студии УФА поставил комедию «Тогда уж лучше рыбий… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 93Дымов, Осип — писатель; см. Перельман. {Брокгауз}  Дымов, Осип (Перельман, Осип Исидорович) популярный русский беллетрист; род. в 1878 г. в Белостоке, кончил курс в петербургском Лесном институте. Начав свою литературную работу в мелких газетах, он вскоре… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 94Кузнецов, Н. — авт. фарса "Флирт" (М., 1911). {Венгеров}  Кузнецов, Н. авт. книжки "4 юморист. расск." (М., 1908). {Венгеров}  Кузнецов, Н. авт. брошюр против раскольн. и сект., свящ. 1890 гг. {Венгеров} …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Австрия — (Österreich; позднелат. Austria, от др. нем. Ostarrichi восточная страна)         Австрийская Республика (Österreichische Republik).          I. Общие сведения          А. государство в Центральной Европе. Граничит на С. с ФРГ и Чехословакией, на …

    Большая советская энциклопедия

  • 97говори́ть — рю, ришь; прич. страд. прош. говорённый, рён, рена, рено; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. □ День начинался тем, что мы обе сходились в детской, у ее ребенка, будили его , забавляли,… …

    Малый академический словарь

  • 98маскиро́ванный — ая, ое. 1. прич. страд. прош. от маскировать. 2. в знач. прил. Одетый в маскарадный костюм; в маске. Человек в полумаске, отворив дверцы со стороны, где сидела молодая княгиня, сказал ей: Вы свободны, выходите. [Князь] вынул из бокового кармана… …

    Малый академический словарь

  • 99Кросс-культурные учебные программы (cross-cultural training programs) — К. к. у. п. считают формальными попытками, нацеленными на подготовку людей к жизни и труду в условиях культуры, отличающейся от их собственной. В идеале такие программы организуются и проводятся профессиональными работниками, имеющими соотв.… …

    Психологическая энциклопедия

  • 100ОРЛОВ — 1) Алексей Федорович (1786 1861), граф, впоследствии князь русский военный и государственный деятель и дипломат. В 1801 О. поступил в коллегию иностранных дел, а в 1804 перешёл на военную службу, на которой оставался до конца жизни. Ко времени… …

    Дипломатический словарь