фронтиспис

  • 51Майр, Иоганн Кристоф — (Iohann Christoph de Mayr); гравер пунктиром и лависом; 1764, ум. 1812. Работы его редки и очень ценятся любителями; особенно хороши и редки женские портреты Львовой и Державиной. Его работы: 1. Александр I (1787); 2. Он же; 3. Ангальт; 4. Гага;… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 52Фронтисписный — I прил. 1. соотн. с сущ. фронтиспис I, связанный с ним 2. Расположенный на фронтисписе [фронтиспис I]. II прил. 1. соотн. с сущ. фронтиспис II, связанный с ним 2. Расположенный на фронтисписе [фронтиспис II]. Толковый словарь Ефремовой …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 53Фронтисписный — I прил. 1. соотн. с сущ. фронтиспис I, связанный с ним 2. Расположенный на фронтисписе [фронтиспис I]. II прил. 1. соотн. с сущ. фронтиспис II, связанный с ним 2. Расположенный на фронтисписе [фронтиспис II]. Толковый словарь Ефремовой …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 54Hortus Cliffortianus — Тит …

    Википедия

  • 55Рот, Христофор — (C.M. Roth); довольно плохой нюрнбергский гравер; учился в тамошней художественной школе; вызван в Петербург в 1761 году; но недолго оставался при Академии наук и в 1770 году взял отставку для производства частных заказов по ландкартной части… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 56Вортман, Христиан Альберт — (Christian Carl Albert Wortmann); гравер на меди; сын живописца, родился в Померании в 1692 г., ум. 31 декабря 1760 (Петров); учился гравированию y И.Г. Вольфганга в Берлине. Вскоре после того он сделан придворным гравером ландграфа Гессен… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 57Жемчужников, Лев Михайлович — (Gemtchouchnicof); Здесь помещается, без всяких изменений, автобиография, присланная мне самим художником. "Я родился 2 ноября 1828, в деревне, в Орловской губернии, Елецкого уезда. Первоначальное воспитание я получил в Царскосельском… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 58Книга — I Книга         важнейшая исторически сложившаяся и продолжающая развиваться форма закрепления семантической информации (главным образом связного и достаточно пространного текста), предназначенная для ее повторяющихся воспроизведения и передачи… …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Книга — I Книга         важнейшая исторически сложившаяся и продолжающая развиваться форма закрепления семантической информации (главным образом связного и достаточно пространного текста), предназначенная для ее повторяющихся воспроизведения и передачи… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Мир Сеид Али — Мир Сеид Али. Автопортрет (?). Ок. 1540 года. Галерея Фрир, Вашингтон Мир Сеид Али (р. 1510 е, Тебриз,  ум. после 1572, Мекка (?)  персидский художник …

    Википедия