цеце

  • 41Муха цеце — Жарг. шк. Презр. или Шутл. Учитель биологии. Максимов, 261 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 42Муха це-це — ? Цеце Научная классификация Царство: Животные Тип: Членистоногие Класс …

    Википедия

  • 43Саванна — (Savannah) Определение саванны, характеристика саванны, флора и фауна саванны Информация об определении саванны, характеристика саванны, флора и фауна саванны Содержание Содержание Общая характеристика Почвы и растительный покров Основные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 44Трипаносомозы — I Трипаносомозы (trypanosomiases, trypanosomoses) инвазионные болезни человека, вызываемые жгутиковыми простейшими семейства Trypanosomatidae. Трипаносомозы распространены только в тропиках: сонная болезнь в Африке, болезнь Шагаса в Южной Америке …

    Медицинская энциклопедия

  • 45Опасные насекомые — Известно около 1,5 млн видов насекомых. Столкновение с большинством из них человеку ни чем не грозит, но некоторые из них причиняют неудобства и экономический ущерб. Существуют и ряд видов, встреча с которыми может обернутся травмой или даже… …

    Википедия

  • 46Гана (государство в Зап. Африке) — Гана (Ghana), Республика Гана (Republic of Ghana). I. Общие сведения Г. государство в Западной Африке. Входит в британское Содружество. Граничит на З. с Берегом Слоновой Кости, на С. З. и С. с Верхней Вольтой, на В. с Того. На Ю. омывается водами …

    Большая советская энциклопедия

  • 47Заир — (Zaїre)         Республика 3аир (La République du Zaїre; до октября 1971 Демократическая Республика Конго).          I. Общие сведения          З. государство в Центральной Африке. Граничит на З. с Народной Республикой Конго, на С. З. и С. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Гана — I Гана         государство, существовавшее на территории. южной части современной Мавритании и западной части Республики Мали. По преданиям, государство Г. (другое название Аукер или Аухар) сложилось в 4 в. Этническую основу Г. составили Сонинке… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49ДВУКРЫЛЫЕ — (Diptera), отряд насекомых, характеризующихся наличием одной пары крыльев. Это одна из обширнейших и наиболее широко распространенных групп насекомых, включающая ок. 100 000 видов. К ней относятся такие хорошо известные всем виды, как комнатная… …

    Энциклопедия Кольера

  • 50Либерия — Республика Либерии, гос во в Зап. Африке. В 1822 г. США на приобретенных в Африке землях основали колонию освобожденных американских негров и назвали ее Либерия от латин. liber свободный, независимый . В 1847 г. провозглашена Республика Либерия.… …

    Географическая энциклопедия