чириканье

  • 81чирикать — Звукоподражательное слово. Время появления и широкого распространения слова в языке неизвестно. Скорее всего, по своему происхождению слово является звукоподражательным, по аналогии с английским tsirr (птичье пение). Родственными являются:… …

    Этимологический словарь русского языка Семенова

  • 82Камчатская крачка — Sterna camtschatica см. также 10.11.3. Род Крачки Sterna Камчатская крачка [335] Sterna camtschatica Сизо серая, снизу чуть светлее, лоб белый, клюв и лапы черные. Молодые птицы с буроватыми головой и спиной. Редкий вид побережий Дальнего Востока …

    Птицы России. Справочник

  • 83Семейство Ласточковые — 18.1. Семейство Ласточковые Hirundidae Ласточки так же, как и стрижи [398 401], питаются насекомыми, которых ловят в воздухе, поэтому у них тоже короткий клюв, широкий разрез рта, длинные узкие крылья и маленькие лапки. Но ласточки могут ходить… …

    Птицы России. Справочник

  • 84Хохлатый жаворонок — Galerida cristata см. также 18.2.4. Род Хохлатые жаворонки Galerida Хохлатый жаворонок [439] Galerida cristata Крупнее воробья. Похож на полевых жаворонков, но на голове приподнятый остроконечный хохол, полоски по бокам хвоста и крылья снизу… …

    Птицы России. Справочник

  • 85Семейство Сорокопутовые — 18.6. Семейство Сорокопутовые Laniidae Мелкие и средние (размером с дрозда) птицы с длинным клиновидным или ступенчатым хвостом, крючковатым клювом и широкой черной полосой через глаз. Крылья широкие, короткие, полет ныряющий. В углах рта щетинки …

    Птицы России. Справочник

  • 86Семейство Завирушковые — 18.14. Семейство Завирушковые Prunellidae Мелкие (с воробья) птицы буроватой окраски с темными пестринами, отличающиеся от воробьев [685 688] и горных вьюрков [663 667] более тонким клювом. По земле передвигаются не прыжками, а шагом. Встречаются …

    Птицы России. Справочник

  • 87Род Воробьи — 18.27.1. Род Воробьи Passer Самцы сверху буроватые с темными пестринами, снизу серые с черным горлом, на крыле узкая белая полоска. Самки окрашены так же или более однотонно. По земле передвигаются прыжками. В кладке 4 8 белых или сероватых с… …

    Птицы России. Справочник

  • 88Снежный воробей — Montifringilla nivalis см. также 18.27.3. Род Снежные воробьи Montifringilla Снежный воробей [691] Montifringilla nivalis Серовато бурая сверху и белая снизу птица с черно белыми крыльями, в полете кажется белой с черными пятнами. Горло у… …

    Птицы России. Справочник

  • 89Красноплечий чёрный трупиал — Красноплечий чёрный трупиал …

    Википедия

  • 90Фильм животных — The Animals Film Жанр документальный драма Режиссёр Виктор Шёнфельд Мириам Ало Продюсер Виктор …

    Википедия