что+ему+гекуба?

  • 61Nox (компьютерная игра) — Nox Разработчик Westwood Studios Издатель Electronic Arts Дата выпуска 31 января 2000 …

    Википедия

  • 62Еврипид (Эврипид) — (греч. Euripides) (ок. 485 406 до н.э.)    один из наиболее известных афинских драматургов. Число написанных им трагедий превышало 90. Сохранилось 18 произведений Е.: «Алкестида», «Медея», «Гераклиды», «Ипполит», «Андромаха», «Гекуба», «Геракл»,… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 63Еврипид — (Εύριπίδης) ΰфинянин, младший из трех греческих трагиков корифеев. Родился на Саламине, в день знаменитой победы, 20 сентября 480 г. до Р. Х., от зажиточных, но незнатных родителей. Был женат дважды; от второй жены имел трех сыновей, из которых… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Троянская война — Иоанн Георг Траутманн. «Падение Трои» …

    Википедия

  • 65Еврипид — (485/4 407/6 до христ. эры) афинский трагический поэт. Античные биографии Еврипида содержат в себе много вымысла: драматургические новшества поэта служили постоянной мишенью для насмешек комедии, к рая в таких случаях прибегала к обычной в… …

    Литературная энциклопедия

  • 66Джек в Стране чудес — У этого термина существуют и другие значения, см. Джек и бобовый стебель (значения). «Джек и бобовый стебель» (яп. ジャックと豆の木 Дзякку то мамэ но ки?)  популярный японский полнометражный аниме фильм производства студий «Group TAC» и «Нихон… …

    Википедия

  • 67Парис — (Paris, Πάρις, Αλέξανδρος). Второй сын Приама и Гекубы. Он был воспитан на горе Иде пастухом и получил имя Александра, т. е. “защитника мужей”, за то, что защищал стада и пастухов. На горе Иде он женился на дочери речного бога Эноне, но затем… …

    Энциклопедия мифологии

  • 68Еврипид — (EuripidhV) афинянин, младший из трех греч.трагиков корифеев. Родился на Саламине, в день знаменитой победы, 20сент. 480 г. до Р. Хр., от зажиточных, но незнатных родителей. Был женатдважды; от второй жены имел трех сыновей, из которых один также …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 69Эврипид — Бюст Еврипида, римская копия греческого оригинала 330 до н. э. Еврипид (также Эврипид, др. греч. Εὐριπίδης, лат. Euripides, 480 406 до н. э. ) древнегреческий драматург, представитель новой аттической трагедии, в которой преобладает психология… …

    Википедия

  • 70Семья — I. Семья и род вообще. II. Эволюция семьи: a) Семья зоологическая; b) Доисторическая семья; c) Основания материнского права и патриархального права; d) Патриархальная семья; e) Индивидуал., или моногамическая, семья. III. Семья и род у древних… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона