эй+на+барже

  • 61поплаво́к — вка, м. 1. Кусок пробки, коры и т. п., легкий предмет, прикрепляемый к леске рыболовной удочки, к сети и плавающий на поверхности воды. [Тригорин:] Я люблю удить рыбу. Для меня нет больше наслаждения, как сидеть под вечер на берегу и смотреть на… …

    Малый академический словарь

  • 62путь — и, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. □ Выхожу один я на дорогу; Сквозь туман кремнистый путь блестит. Лермонтов, Выхожу один… Они, видите, поехали прямой дорогой, только ухабистой, где коням настоящего… …

    Малый академический словарь

  • 63ЧЕТЛ Генри — (Chettle, Henry) (ок. 1561 ок. 1607), английский драматург. Родился ок. 1561. Прослужив несколько лет подмастерьем у одного из лондонских издателей, с 1584 стал членом гильдии книгоиздателей и работал мастером печатником. Четл подготовил рукопись …

    Энциклопедия Кольера

  • 64баржево́й — баржевой, ого, сущ. (старшийпо барже) …

    Русское словесное ударение

  • 65Кунеллис — (Kounellis) Яннис (p. 1936) Известный современный художник. Родился в Греции (в портовом городке под Афинами Пирее отсюда многие материалы его будущего творчества), с 1956 г. постоянно живет в Риме. Специальное образование получил в Академии… …

    Энциклопедия культурологии

  • 66ПОПЛАВОК — ПОПЛАВОК, поплавка, муж. 1. Кусок пробки, коры или палочка, привязываемые к леске рыболовной удочки или к сети и держащиеся при ловле на поверхности воды. 2. Пловучий знак, укрепленный на якоре и служащий для указания фарватера (спец.). 3.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 67Баржевой — прил. разг. 1. соотн. с сущ. баржа, связанный с ним 2. Свойственный барже, характерный для неё. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 68Баржевый и Баржевой — прил. 1. Соотносящийся по знач. с сущ.: баржа, связанный с ним. 2. Свойственный барже, характерный для нее Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 69Гребок — I м. 1. Взмах и удар вёсел по воде при гребле [гребля I 1.]. 2. Взмах и удар рук по воде при плавании. II м. Приспособление в виде совка для сгребания, разравнивания и т.п. чего либо. III м. 1. Кормовое или рулевое весло на плоту, барже и т.п. 2 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 70Гребок — I м. 1. Взмах и удар вёсел по воде при гребле [гребля I 1.]. 2. Взмах и удар рук по воде при плавании. II м. Приспособление в виде совка для сгребания, разравнивания и т.п. чего либо. III м. 1. Кормовое или рулевое весло на плоту, барже и т.п. 2 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой