ягода

  • 61ягода — ягод/а …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 62Ягода —     Ели во сне винные ягоды – к радости.     Сушеные или вареные – к благополучию и успеху в делах.     Красные ягоды снятся к слезам.     Видели множество ягод и ходили по ним – одержите победы над неприятелем …

    Большой универсальный сонник

  • 63ягода — ж. амтака …

    Русско-нанайский словарь

  • 64Ягода Г. Г. — ЯГÓДА Генрих Григорьевич (1891–1938), гос. деятель. С 1920 чл. Президиума ВЧК, с 1924 зам. пред. ОГПУ при СНК СССР; ген. комиссар гос. безопасности (1935), нарком внутр. дел СССР (1934–36), один из гл. исполнителей массовых репрессий. В …

    Биографический словарь

  • 65Ягода, Генрих Григорьевич — (род. 1891) коммунист, видный советский деятель. Происходит из семьи мелкого ремесленника. Получил среднее образование и работал в качестве статистика. С ранней молодости примкнул к революционному движению; участвовал в нелегальной ученической… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Ягода Мария / Jahoda, Marie — (p. 1907). Профессиональный интерес Ягоды безраздельно принадлежал двум основным темам: предотвращение разделения социальной психологии на психологическую и социологическую ветви и сосредоточение в большей степени на исследовании проблем, чем на… …

    Психологическая энциклопедия

  • 67Ягода — смородина — По содержанию витамина C черная смородина превосходит все виды плодов и ягод и считается наряду с шиповником одним из основных витаминоносителей. Витамина C в ней в 10 12 раз, а витамина A в два три раза больше, чем в других ягодах. Лучшие сорта… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 68Ягода — рябина — Рябина красивейшее дерево наших лесов. Ее круглые, красные, горьковатые ягоды снимают после первых морозов. Имеется несколько разновидностей обыкновенной рябины: Невежинская (она происходит из лесов села Невежина Ивановской обл.), Крымская и др.… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 69Ягода — вишня и черешня — Вишни широко распространены как на юге, так и в центральных районах страны и даже в Сибири. Черешня же растет преимущественно на юге. Черешня отличается от вишни более высокой сахаристостью и меньшей кислотностью. В черешне содержится 12 15%… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 70Ягода — крыжовник — Крыжовник для варенья снимают с кустов не совсем зрелым. К столу подают мягкий, зрелый крыжовник темнокрасного или зеленовато желтого цвета. Лучшие сорта крыжовника: Финик зеленый, Варшавский, Зеленый бутылочный, Пятилетка. В них от 8,7 до 9,5%… …

    Книга о вкусной и здоровой пище