ягуар

  • 11Ягуар — (Felis оnса) самая крупная из диких кошек Нового Света. Длинатела взрослого Я. до корня хвоста 145 см., длина хвоста 68; естьуказания, что Я. может достигать размеров тигра. Высота в плечах около80 см. Но сравнению с тигром и леопардом Я. имеет… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 12Ягуар — – марка автомобиля, Великобритания. EdwART. Словарь автомобильного жаргона, 2009 …

    Автомобильный словарь

  • 13ягуар — а, м. jaguar m. Американское хищное животное из сем. кошачьих с желтокрасной шерстью и черными пятнами по ней. Уш. 1940. Для чего тогда я изучал социальные науки? .. Для того только, чтобы потом, после смерти, бегать по лесам простым жагуаром,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 14Ягуар — У этого термина существуют и другие значения, см. Ягуар (значения). Ягуар …

    Википедия

  • 15ЯГУАР — (Panthera onca), самый крупный и сильный представитель семейства кошачьих (отряд хищных) в Новом Свете. Его ареал простирается от Центральной Америки до севера Аргентины. Основные местообитания леса и злаковники, но зверь встречается и в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 16"ЯГУАР" — (Jaguar) назв. легковых автомобилей отделения Ягуар каре (Jaguar Cars), входящего в состав концерна Бритиш Лейленд (British Leyland) в Великобритании. Первый автомобиль марки Я. выпущен в 1936 фирмой Суоллоу сайдкар (Swallow Sidecar), в 1945… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 17Ягуар — (Jaguar Cars Ltd.) английская автомобильная компания по выпуску легковых автомобилей класса «люкс», входящая в состав корпорации «Форд Мотор». Штаб квартира находится в Ковентри. Свое начало компания ведет от основанной в 1925 двумя тезками… …

    Автомобильный словарь

  • 18ЯГУАР —     Если вам приснился ягуар в клетке зоопарка – стало быть, вскоре можете быть ограничены в своей свободе или имущественных правах. Охотиться во сне на ягуара – к похвалам и комплиментам со стороны мужчин из вашего близкого окружения.    … …

    Сонник Мельникова

  • 19Ягуар — В ацтекской мифологии означает силы тьмы, находящиеся в столкновении с солярным орлом. В мексиканской традиции ягуар посланец духов леса. В традиции шаманизма облик ягуара принимается шаманом, либо он символизирует его дух …

    Словарь символов

  • 20ягуар — ЯГУАР, а, м Хищное млекопитающее семейства кошачьих, с красновато желтой шерстью, покрытой черными кольцами и пятнами, обитающее главным образом в тропических и субтропических лесах Америки, хорошо лазающее и плавающее. Ягуар жадно лакал воду из… …

    Толковый словарь русских существительных